Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Воспитатели Агрызского района – авторы пособий

Каждое мероприятие с участием воспитателей детских садов проходит интересно и увлекательно. И к районному конкурсу «Воспитатель года», состоявшемуся в детском саду №6, участницы подошли творчески. В заочном туре участвовало 38 воспитателей, в финал прошли 10. Отрадно, что среди них и сельские воспитатели. - На занятии «В царстве математики» воспитателя Пелемешского...

Каждое мероприятие с участием воспитателей детских садов проходит интересно и увлекательно. И к районному конкурсу «Воспитатель года», состоявшемуся в детском саду №6, участницы подошли творчески.

В заочном туре участвовало 38 воспитателей, в финал прошли 10. Отрадно, что среди них и сельские воспитатели.

- На занятии «В царстве математики» воспитателя Пелемешского садика Эльзы Пажбековой мы еще раз убедились в ее профессионализме. У нее своя индивидуальность, своя методика, - заключила методист управления образования по дошкольному воспитанию Лейсан Калимуллина.

Этап «Визитная карточка» напоминал Дом творчества. С какими только героями мы не встретились! Вот логопед детского сада №5 Светлана Мельникова, которой цыганка нагадала, что она станет воспитателем. Что воспитатель Крындинского садика Рафина Сабирзянова творчески подходит к делу, знают и сотрудники телевидения. Захотелось улететь далеко-далеко вместе со сказочными героями на летучем корабле музыкального руководителя детского сада №6 Веры Проходской. Отлично знает требования ФГОС и Светлана Башарова из того же садика. А вот Альбина Нурмиева из детского сада №4 прекрасно доказала многими приемами важность и необходимость профессии воспитателя. Воспитанники детского сада №9 своими творческими номерами: песнями, танцами и стихами - показали, как они любят воспитателя по обучению татарскому языку Рафису Ахметзянову.

Педагоги в этом году впервые прошли испытание в конкурсе-презентации по авторским дидактическим и игровым пособиям. Работа каждого прежде прошла рецензирование, была выставлена в интернет-портале или опубликована в журнале. Жюри высоко оценило авторские пособия Светланы Мельниковой, логопеда Татьяны Цыбульской (ДОУ №8), воспитателя Миляуши Хурматовой (ДОУ №1), воспитателя по обучению татарскому языку Лейсании Шиабутдиновой (ДОУ №8).

- Чтобы продемонстрировать свое мастерство в таких конкурсах, нужно постоянно, кропотливо, творчески трудиться. Если вы смогли создать учебное пособие, которое можно применить в работе, значит, вы в совершенстве знаете современные требования. Каждая из вас достойна победы, - такую оценку дала воспитателям Лейсан Калимуллина.

Были и победители в отдельных номинациях. Звания абсолютного победителя удостоилась Светлана МЕЛЬНИКОВА. Призерами стали Татьяна Цыбульская и Вера Проходская. Светлана и Татьяна покажут свое мастерство в зональном конкурсе в Нижнекамске. Пожелаем им успехов!

Дания АБЗАЛИЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев