Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Все вокруг озеленим!

2 мая - в День посадки леса - на территории нашего района было высажено 800 саженцев. «Нынче в этом деле активное участие приняли совместно Агрызское лесничество и ПУ-27, Красноборское лесничество и школа, Девятернинское лесничество и Совет сельского поселения, школа №2, Сарсак-Омгинский лицей, все городские детские сады, «Ижстройсервис» под руководством Раиса...

2 мая - в День посадки леса - на территории нашего района было высажено 800 саженцев.

«Нынче в этом деле активное участие приняли совместно Агрызское лесничество и ПУ-27, Красноборское лесничество и школа, Девятернинское лесничество и Совет сельского поселения, школа №2, Сарсак-Омгинский лицей, все городские детские сады, «Ижстройсервис» под руководством Раиса Минагулова, «Теплоцентраль» Марата Валиуллина и «Стройград» Ильнура Мифтахиева», - говорит директор ГБУ «Агрызское лесничество» Мхаматгали Назипов. В ходе этой акции были посажены рябина, липа, береза, черемуха и ель.

На территории детского сада №1 высадили в этот день 10 рябинок и черемух (на фото). «В посадке деревьев приняли участие и воспитанники подготовительной группы. Мы рассказали им о том, как правильно сажать деревья, заботиться о них, о том, какую пользу они приносят. Дети обещали и после выпуска из детского сада навещать свои деревца», - рассказывает заведующая садом Гульнара Шурманова.

Через несколько лет эти деревца-малютки вытянутся, раскинут свои ветви. А ребята, уже повзрослевшие, будут проходить мимо и с гордостью говорить: «Это дерево посажено мной».

Принять участие в акции еще не поздно. Посадка деревьев продолжается. Саженцы можно взять в Агрызском лесничестве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день посадки леса, саженцы