Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Выборы-2011

4 декабря - выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации В России проходит предвыборная агитация. Она началась 5 ноября и продлится до 2 декабря. 2 ноября в редакции состоялась жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов семи партий на страницах газеты «Агрызские вести». Каждой партии...

4 декабря - выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации

В России проходит предвыборная агитация. Она началась 5 ноября и продлится до 2 декабря.
2 ноября в редакции состоялась жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов семи партий на страницах газеты «Агрызские вести». Каждой партии была дана возможность за этот период по четыре раза на одинаковой площади опубликовать свои предвыборные агитационные материалы.
Представляем итоги жеребьевки:
«Политическая партия «Либерально-демократическая партия России» публикует предвыборные материалы 9, 18, 23 ноября и 2 декабря.
«Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» - 9, 16, 25, 30 ноября.
«Политическая партия «Справедливая Россия» - 11, 16, 25 ноября и 2 декабря.
«Всероссийская политическая партия «Единая Россия» - 11, 16, 23 ноября и 2 декабря.
«Всероссийская политическая партия «Правое дело» - 9, 18, 25 ноября и 2 декабря.
«Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» - 11, 18, 23, 30 ноября.
«Политическая партия «Патриоты России» - 11, 18, 25 и 30 ноября.

Объявляется викторина
В рамках «Дня молодого избирателя» территориальная избирательная комиссия объявляет викторину. Принять участие могут избиратели, не достигшие 30 лет. Победителей ждут призы.
1. На какой срок избирается Государственная Дума?
2. Какая избирательная система используется на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации?
3. Допускается ли действующим законодательством установление максимального возраста для кандидата?
4. Может ли депутат Госдумы быть депутатом иных представительных органов государственной власти и органов местного самоуправления?
5. Кто назначает выборы Президента РФ?
6. Является ли распространение призывов к участию в выборах формой предвыборной агитации?
7. Любопытно, но впервые в нашей стране ОН был закреплен в Конституции РСФСР именно с 1918 года. Какое число в нем фигурирует?
8. В 1936 году перед грядущими выборами Президента США в Вашингтоне был проведен телефонный опрос 2000 абонентов с вопросом: «За кого вы проголосуете на выборах?». В результате опроса выяснилось, что лидирует один предприниматель из Нью-Йорка, получивший более 80% голосов. Действующий Президент Рузвельт имел поддержку только у 14% опрошенных. Однако на выборах все равно победил Рузвельт - он набрал 71% голосов. Почему ошиблись те, кто проводил опрос? (Ответ на этот вопрос можно найти на страницах сайта нашего района).
9. Одна из технологий непосредственной работы с избирателями называется кампания «от ИКС к ИКС». В одной пословице утверждается, что город Тверь - это ИКС Москвы. Какое слово мы заменили на ИКС?
10. Известно, что императрица Елизавета Петровна приказала специально доставлять для особой службы в царских апартаментах их из Казани, поскольку они, умелые и «пристойного вида», лучше всего умели избавлять дворец от… От кого или чего?
11. В репертуаре Татарского государственного академического театра им. Г.Камала в этом сезоне несколько новых спектаклей. Как один из них связан с нашим районом?
Ответы просим присылать до 15 ноября в редакцию газеты «Агрызские вести». Не забудьте указать ФИО, род занятий, возраст, контактный телефон.

Вдвоем по одной дороге
Когда один из супругов работает в полиции - это очень тяжело. А когда оба супруга - полицейские…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: партия, агитационные материалы