Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Я иду на референдум

Никто не будет спорить, что наш маленький городок меняется на глазах. Благодаря различным республиканским программам вырастают новые дома, асфальтируются дороги, ремонтируются мосты. Отличной поддержкой в благоустройстве города является и поддержка Татарстанского правительства в рамках программы самообложения.

Рузель ХУСНУТДИНОВ, машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо:

– Участие в референдуме по вопросу самообложения я считаю обязательным для каждого, кто любит свой город.

Лично я не пропускал еще ни одного голосования и был расстроен, что прошлогодний референдум в связи с неявкой большинства жителей был засчитан как несостоявшийся. Сколько возможностей упущено!

Даже если взять конкретно наш двор по ул.К.Маркса, 4. Ситуация с подъездной дорогой здесь была удручающей, освещения вообще не было. Однако благодаря программе самообложения проложили новый асфальт, оборудовали пешеходные дорожки. Поставили столбы и установили светильники и спилили большие сухие ветки, опасно свисающие прямо над деткой площадкой. Разве этого мало?!

Поэтому в это воскресенье, 18 ноября, мы пойдем на референдум всей семьей. Думаю, нашему примеру последуют все сознательные граждане. Тем более что к одному собранному рублю из республиканского бюджета добавляется четыре. То есть сумма увеличивается в пять раз. Это большое подспорье для развития города и сел.

 

Дамира МУСТАХИМОВА, медрегистратор рентгеновского отделения поликлиники ЦРБ:

– С тех пор, как в Агрызе начали проводиться референдумы по вопросу самообложения, наша семья никогда не оставалась в стороне. С мужем Фанисом ежегодно ходим на голосование. Разве есть еще такие, кто не видит, как в последние годы на средства самообложения благоустраивается наш любимый Агрыз?

Я много лет работаю в поликлинике. Замечательно, что на средства самообложения в первую очередь проложили тротуар на заброшенном участке между старой поликлиникой и торговым домом «Гузяль». Этому рады не только мы, медицинские работники, но и пациенты, жители сел, приехавшие по делам в райцентр. Благодарны и те, кто водит своих детей в 9-й садик, и жители Октябрьского микрорайона.

Когда затемно возвращаемся с работы, на улице светло. Надо сказать, что часть светильников на столбах заменены также на средства самообложения.

Так что и нынче в день референдума мы одними из первых придем на свой избирательный участок.

«По капле собирается море», – гласит народная мудрость. Полагаем, что за светлое, красивое, благоустроенное будущее Агрыза проголосуют и другие жители города.

 

Сания КАГАРМАНОВА, заведующая детским садом №3:

– При виде результатов работ, выполненных на средства самообложения, душа радуется. К примеру, на территории нашего детского сада был старый высокий клен. В ветреные дни он представлял угрозу. Наконец, в рамках программы самообложения его спилили. Не забыли и прибрать за собой.  

И мостик, ведущий через речку Агрызку к улицам Ленина и Хади Такташа, отремонтирован на средства самообложения. Его выстлали новыми дос­ками. Установили конкретные металлические перила. Участок возле мостика тоже привели в порядок: очистили от мусора, бурьяна, разросшихся кустов и деревьев. Сразу стало светло. Благодарны и прохожие, идущие по мосту на работу, и родители, и дети.

Все это лишь часть работ, осуществленных на средства самообложения. Если нынче референдум состоится, значит, можно будет выполнить еще столько полезных дел!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев