Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Юные агрызцы могут привлечь внимание всех татарстанцев к проблемам заказника "Кичке-Тан"

​​​​​​​В этом году акция проходит по девизом «Четверть века помогаем заповедной природе!»

В Татарстане стартовала природоохранная акция "Марш парков". Данная акция направлена на оказание поддержки особо охраняемым природным территориям России. В этом году она проводится в 25-й раз.

Основная цель акции – привлечение внимания всех жителей к проблемам особо охраняемых территорий, оказание им помощи.

Учитывая, что именно в нашем районе расположен государственный природный заказник регионального значения комплексного профиля "Кичке-Тан", юные агрызцы могут принять активное участие в природоохранной акции.

Кстати, напомним, что в заказник "Кичке Тан" прилетели около пятидесяти лебедей. Птицы вернулись раньше обычного из-за теплой погоды. Об этом сообщил директор заказника “Кичке Тан" Руслан Маннапов.

- В этом году птицы вернулись раньше обычного. Это связано с аномально теплой погодой. Причин для беспокойства нет, в водоемах заказника лед тает и птицы могут найти необходимые корма. На сегодняшний день в заказнике насчитывается 35-50 лебедей, - говорит он.

Возвращаясь к теме акции, госкомитет РТ по биоресурсам приглашает принять участие в период с 23 марта по 1 июня 2020 г. в конкурсах:

•             детского художественного творчества «Природа родного края»;

•             экологических десантов «Сохраним Землю чистой» (уборка особо охраняемых природных территорий, территории парков, аллей, площадей и т.д.).

Подробную информацию о проведении конкурсов и с требованиями к ним можно ознакомиться на сайте Госкомитета РТ по биоресурсам или по телефону 8(843)211 68 62.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев