Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Жители Агрыза хотят картинг

«В районной газете писали, что в будущем Доме детского творчества ребята смогут заниматься картингом. Мой внук очень обрадовался. Объясните, что это такое и есть ли в данный момент в Агрызе что-нибудь подобное». Ольга БОРИСОВА. На базе молодежного центра «Авангард» функционирует клуб картинга, тренером которого является Рустам ХАМИТОВ. Вот что он...

«В районной газете писали, что в будущем Доме детского творчества ребята смогут заниматься картингом. Мой внук очень обрадовался. Объясните, что это такое и есть ли в данный момент в Агрызе что-нибудь подобное».

Ольга БОРИСОВА.

На базе молодежного центра «Авангард» функционирует клуб картинга, тренером которого является Рустам ХАМИТОВ. Вот что он нам рассказал:

- Вообще, мы только начинающие. В теоретической части изучаем устройство двигателя, в практической - ребята приобретают навыки вождения. Пока занимается немного ребят - только те, кто более менее знаком с техникой. Есть и девчонки. Несколько раз в год выезжаем на соревнования, дважды - на обязательные соревнования в казанский картинг-центр «Форсаж».

Для тех, кто не знаком с этой техникой: карт - это простейший гоночный автомобиль на четырех колесах, без кузова. Скорость его может достигать 260 км/ч.

Сегодня у нас имеется два автомобиля: для детей 9-12 лет и 12-16 лет. Правда, у нас нет пока своей площадки. Но у нас есть хорошая перспектива: в проект строительства Дома детского творчества включена и площадка для картинга.

К сожалению, пока мы не можем принимать в клуб новых ребят. Картинг - технический вид спорта, целью которого является повышение спортивных, технических навыков и водительского мастерства. Поэтому для занятия им необходима трасса, которая соответствует всем нормам и требованиям. Надеемся, она будет оборудована при Доме детского творчества, и заниматься картингом смогут все желающие.

На трассе картинг-центра «Форсаж».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев