Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Жители Агрызского района проголосовали за самообложение

В прошлое воскресенье в 21 сельском поселении нашего района состоялся референдум по введению и целевому использованию средств самообложения граждан данных территорий. В этот день явка на сельских избирательных участках составила 87,2 процента. За сбор средств самообложения проголосовало 9903 избирателя, что составляет 95 процентов. К сожалению, 5 процентов граждан, пришедших на...

В прошлое воскресенье в 21 сельском поселении нашего района состоялся референдум по введению и целевому использованию средств самообложения граждан данных территорий.

В этот день явка на сельских избирательных участках составила 87,2 процента. За сбор средств самообложения проголосовало 9903 избирателя, что составляет 95 процентов.

К сожалению, 5 процентов граждан, пришедших на избирательные участки, проголосовали против. Наверняка, они не до конца понимают, что средства самообложения будут направлены на их же благо - на благоустройство сел, ремонт дорог, водопровода, очистку родников, содержание кладбищ и т.д. Иначе как еще объяснить их «против»?

В этом году к каждому собранному рублю Правительство Татарстана добавит 4 рубля. Целевое использование этих средств будет под строгим контролем. Сумма самообложения в сельских поселениях была определена в размере 100-200 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев