Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Звезды хоккейного клуба «Нефтехимик» провели мастер-класс в Агрызе

Мастер-класс в четырех группах провели нападающие «Нефтехимика» Дмитрий Жукенов, Дмитрий Соколов и защитники Иван Ковалев, Никита Хлыстов.

Сегодня в Ледовом дворце для агрызских хоккеистов прошел мастер-класс от звезды хоккейного клуба «Нефтехимик». Это уже не первый мастер-класс от известных спортсменов «Нефтехимика». Мероприятие смело можно назвать традиционным.

На торжественной части ребят приветствовала и.о.заместителя руководителя исполкома района Гульнара Гимаева. Поддержать юных спортсменов пришел и бывший защитник хоккейной команды «Спутник», участник СВО, награжденный орденом Мужества, Сергей Гугало. Они пожелали ребятам отваги и спортивного азарта.

Мастер-класс в четырех группах провели нападающие «Нефтехимика» Дмитрий Жукенов, Дмитрий Соколов и защитники Иван Ковалев, Никита Хлыстов.  Самыми юными участниками стали ребят из команды 2017-2018 годов рождения. Как и старшие товарищи, они старательно отрабатывали технику, движения. 

– Когда смотришь, кажется, легко. А начинаешь выполнять – очень сложно, – признаются ребята.

Однако через падения они все добиваются цели. Такое упорство в хоккее, пожалуй, самое главное.  Это начинают понимают и на зрительских трибунах. Ведь мастер-класс был дан не только юным спортсменам, выбравшим этот вид спорта. На трибунах наблюдали за ловкими движениями спортсменов учащиеся начальных классов городских школ.

– Целью мероприятия мы ставим заинтересовать и других ребят, чтобы они пришли на хоккей, – говорит заместитель директора спортшколы Наталия Мухаметзянова.

Чтобы мальчишки и девчонки еще больше заинтересовались, тренеры Асгат Гарифуллин и Алексей Яковлев провели с ними отдельно ознакомительные занятия. Рассказали, что такое хоккей, чего можно достигнуть, занимаясь этим видом спорта, и многое другое. Затем провели интересные конкурсы.

Кульминацией мероприятия стали товарищеские встречи игроков «Спутника» с мастерами из «Нефтехимика», где ребята продемонстрировали свое мастерство и новые приемы, которым научились сегодня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев