Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

90-летней Миннур Ахметзяновой вручили поздравление Владимира Путина

О нелегкой судьбе ветерана

Руководитель исполнительного комитета района Азат Валеев поздравил с 90-летием Миннур Ахметзянову, уроженку села Атнагулово, проживающую сегодня в Агрызе.

- Фактический мой день рождения в апреле. Мама рассказывала, что я родилась в период паводка. И все мои близкие поздравляют с днем рождения весной, – говорит Миннур апа.

В 18 лет она уехала из родного села в Магнитогорск. Затем жила в Пермской области, Ижевске, Кемерово, Воткинске. Пришлось работать и на шахте в Кемерово. Живя на Украине, освоила профессию повара. Впоследствии много лет трудилась по этой профессии.

В Агрызе она живет уже более 10 лет. Вместе с ней проживает и ухаживает за пожилой мамой дочь Таскира.

- Я довольна своей нынешней жизнью. Квартира светлая, теплая. В магазинах есть все, что душа пожелает. Главное, чтобы в мире было спокойно и не было бы войны, - говорит ветеран труда. И это не просто слова для нее. Отец умер еще до войны. Один из братьев не вернулся с поля боя.

- Когда началась война, брату было всего семь месяцев, а мама была прикована к постели. Ой, как нелегко пришлось мне, тогда 11-летней девочке... Тяжелый труд, голод – через много испытаний мы прошли. Гнилая картошка спасла от голодной смерти, - перебирает Миннур апа тяжелые воспоминания, утирая слезы.

С юбилеем ветерана тыла и труда поздравил лично Азат Валеев. Ппожелав долгих лет жизни и крепкого здоровья, он вручил ей открытку Президента России Владимира Путина и подарки от имени руководства района. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев