Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Агрызское лесничество» обратилось к населению

Будут проводится рейды и патрулирования

В связи с наступлением пожароопасного сезона в Республике Татарстан с 6 апреля 2020 года и целях профилактики не допущения лесных пожаров проводятся ряд мероприятий связанные с проведением контролируемых профилактических выжиганий, опашки вокруг лесных массивов, устройства минерализованных полос, обновление старых минерализованных полос, прорубка противопожарных разрывов. Так же проводятся работы по повышению пожароустойчивости лесов: регулирование породного состава лесов; очистка лесов от сухостойных деревьев, ветровальных деревьев особенно важно провести эти работы вдоль дорог, сообщает инженер леса ГКУ «Агрызское лесничество» А.Б. Мурзанаев.

Основная работа по противопожарному обустройству лесных участков возложена на арендаторов лесных участков – это ООО «Лесоперерабатывающая компания «Ак Барс» , ООО «Хазар» и на Лесопожарную станцию- 2 типа с дислокацией в д..Контузла (Красноборское участковое лесничество).

С 10 апреля по 17 мая 2020 года на территории Республики Татарстан установлен особый противопожарный режим. (согласно постановления Кабинета Министров Республики Татарстан № 242 от 01.04.2020 г.)

В целях не допущения возникновения лесных пожаров ГКУ «Агрызское лесничество» обращается к населению района и гостям района. Будьте предельно осторожны с огнем. Чтобы ваша беспечность не стала причиной лесного пожара соблюдайте требования ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ.

В пожароопасный сезон в лесу ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- разводить костры,

- бросать горящие спички и окурки,

- оставлять в лесу материал, пропитанный горюче-смазочным материалом,

- выжигать траву,

- оставлять в лесу мусор, стеклянные предметы,

- употреблять на охоте пыжи из легковоспламеняющихся материалов,

- выжигать траву и сжигать мусор в непосредственной близости от лесных массивов.

В целях соблюдения требований правил пожарной безопасности в лесах пожароопасный сезон будут проводится рейды и патрулирования лесных массивов работниками ГКУ «Агрызское лесничество» совместно с сотрудниками полиции Отдела внутренних дел России по Агрызскому району РТ. К нарушителям требований пожарной безопасности в лесах будут применены меры административной ответственности в виде штрафов на граждан от 1,5 до 3,0 тысяч рублей, на должностных лиц от 10,0 до 20,0 тысяч рублей и на юридических лиц от 50,0 до 200, 0 тысяч рублей, а в условиях особого противопожарного режима в штраф на граждан составляет от 4,0 до 5,0 тысяч рублей, на должностных лиц от 20,0 до 40,0 тысяч рублей, на юридических лиц от 300,0 до 500,0 тысяч рублей В том случае если не соблюдение правил пожарной безопасности в лесах приведет к лесному пожару и будет причинен ущерб то виновники будут привлекаться к уголовной ответственности.

Фото: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев