Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Агрызцы побывали на Днях марийской культуры в Казани

В Казани в Доме Дружбы народов РТ начались Дни марийской культуры в Республике Татарстан, посвящённые 100-летию со дня образования Республики Марий Эл. Событие охватило все районы компактного проживания народа мари в РТ.

В Татарстане продолжается цикл праздничных мероприятий в рамках Дней марийской культуры, посвящённых 100-летию со дня образования Республики Марий Эл. Основные события с участием представителей руководства министерств и ведомств Татарстана и Марий Эл прошли в Доме Дружбы 15 февраля . В рамках празднования юбилея, в течение дня, состоялся ряд мероприятий: собрание Совета национально-культурной автономии, открытие выставки марийских художников, конференция «Татарстан и Марий Эл: культурно-исторические связи» и концертная программа «Земля предков».

На мероприятии от Агрызского района приняли участие председатель региональной национально-культурной автономии марийцев РТ Олег Третьяков, председатель местной национально-культурной автономии марийцев Агрызского района Владимир Кибатов, которые во время собрания автономии были избраны для участия на XI Всероссийском съезде народа мари в г.Йошкар-Ола республики Марий Эл в апреле.

Дни марийской культуры в Республике Татарстан продолжатся до 21 февраля. В ходе празднования пройдут различные культурно-массовые мероприятия: показ фильмов, выступление артистов «Марий Эл», выставки, фестивали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев