Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Альфия Когогина: Важна эффективная работа по привлечению федеральных средств в экономику РТ

Были рассмотрены важнейшие вопросы

В Казани состоялось онлайн-совещание депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, избранных от Республики Татарстан, с представителями министерств и ведомств РТ под председательством спикера Госсовета РТ Фарида Мухаметшина.

Участники совещания подвели промежуточные итоги реализации государственных программ, финансируемых из федерального бюджета, и привлечения федеральных средств в экономику и социальную сферу республики за 9 месяцев 2020 года, а также ход работы над законодательными инициативами, выдвинутыми Республикой Татарстан.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала:

«В ходе совещания были рассмотрены важнейшие вопросы развития республики, проекты, реализующиеся при федеральном финансировании. В этом году по курируемым мною госпрограммам утвержден лимит средств из федерального бюджета в объеме 23,4 млрд рублей, за истекший период поступило порядка 22,6 млрд рублей. Кроме этого я занимаюсь развитием моего округа, привлечением средств для строительства объектов здравоохранения, культуры образования, спорта, а также по поручению руководства Госдумы веду на федеральном уровне направление развития моногородов».

По итогам 2019 года федеральным бюджетом в экономику Татарстана было профинансировано 97,9 млрд рублей, из которых 23,8 млрд рублей – по Государственным программам «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности», «Развитие энергетики», займам Фонда развития промышленности, которые курирует Когогина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев