Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Депутат Госдумы РФ посетил инвалида с детства в Агрызе

Он дал некоторые рекомендации

В рамках региональной депутатской недели Агрызский район посетил депутат Государственной Думы РФ Рустам КАЛИМУЛЛИН.

Свой визит в Агрызский район Рустам Галиуллович начал с посещения инвалида с детства Анны Закировой. Он вручил ей продуктовый набор. Глава Агрызского района Азат Валеев также пришел с подарком. 

Они с интересом побеседовали с девушкой, которая, несмотря ни на что, остается большим оптимистом. Руководители попросили высказать просьбы и пожелания. Предложили помочь организовать посещение бассейна, конного двора, а также культурных мероприятий. Анна тепло поблагодарила их за участие.

Далее депутат посетил крытый футбольный манеж, который вот-вот откроет свои двери для любителей этого популярного вида спорта.

– Такой спортивный объект – это мечта! – не смог сдержать своих эмоций Рустам Галиуллович, всей душой болеющий за спортивное развитие подрастающего поколения. – Уверен, что на будущий год после занятий на такой современной площадке агрызские мальчишки будут с легкостью выигрывать на различных турнирах! И для молодежи это будет точкой притяжения.

Он дал некоторые рекомендации по созданию футбольного класса на базе одной из агрызских школ, по оформлению самого манежа, установке электронного табло. Привел примеры из жизни, которые демонстрируют хороший воспитательный момент.  

– И обязательно, воспитывая спортсменов, нужно работать с родителями. Их понимание детских потребностей, активное участие в жизни ребенка, неравнодушное отношение к его победам много значит в дальнейшей судьбе ребенка, – заключил он. 

В завершение своего визита депутат Госдумы провел прием граждан в районной администрации. С большим участием он отнесся к вопросу об участках для многодетных семей, оказавшихся в так называемой зоне подтопления. Внес в свои предложения по его дальнейшему решению. Тут же связался с казанскими руководителями, курирующими данное направление.

– Вопрос интересный, нужный и вполне решаемый. Думаю, что Президент Рустам Нургалиевич обязательно поддержит. Ведь многодетные семьи – это будущее города и района.

В целом, Рустам Галиуллович отметил Агрыз как район перспективный, имеющий свои плюсы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев