Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ежемесячная денежная выплата инвалидам оформляется без заявления

Все необходимые действия специалисты фонда совершают самостоятельно

Клиентская служба (на правах отдела) в Агрызском районе напоминает, что 1 июля 2021 года исполнился ровно год как Пенсионный фонд России приступил к оформлению ЕДВ – ежемесячной денежной выплаты инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. Это означает, что гражданам из указанных категорий не требуется обращаться в клиентские службы ПФР для назначения выплат.

Все необходимые действия специалисты фонда совершают самостоятельно без заявления гражданина на основании сведений из Федерального реестра инвалидов.

Назначение производится Пенсионным фондом России по данным Федерального реестра инвалидов со дня признания человека инвалидом. Процедура оформления происходит в течение 10 дней с момента поступления в ПФР выписки из Федерального реестра инвалидов об установлении инвалидности.

Информирование о назначении человеку ежемесячной денежной выплаты поступает в личный кабинет на портале Госуслуг, на адрес электронной почты либо в смс-сообщении. После получения такого уведомления гражданину требуется только подать заявление «О доставке пенсии и иных социальных выплат».

Заполнить его можно дистанционно – в личном кабинете на портале госуслуг или сайте ПФР, а также в клиентской службе Пенсионного фонда или МФЦ. Если же гражданину ранее в ПФР были установлены выплаты, то заявление о доставке направлять не требуется.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Воспользуйтесь государственными услугами и сервисами ПФР в электронном виде в Личном кабинете гражданина на сайте www.pfr.gov.ru

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ 8 800 600 0 357

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев