Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Известна дата, когда выпускники смогут узнать результаты ЕГЭ

Синхронизированы все сроки

Рособрнадзор планирует выдать выпускникам результаты ЕГЭ до 15 августа. Об этом сообщил сегодня во время прямого эфира врио руководителя ведомства Анзор Музаев.

«Было совместное заседание трех ведомств и Совета ректоров. На нем мы договорились и синхронизировали все сроки, связанные с выдачей аттестатов, проведением экзаменов, в том числе с обработкой результатов ЕГЭ. Даты, которые есть в расписании с учетом резервных дней, установлены с расчетом на то, что мы успеем обработать и выдать результаты до 15 августа», – рассказал Музаев.

По его словам, все высшие учебные заведения успеют получить результаты ЕГЭ своих абитуриентов и как минимум в течение десяти дней смогут провести отбор и издать приказы о зачислении.

«Здесь у нас опасений нет. Будем делать все возможное, чтобы, может быть, даже в более сжатые сроки на один-два дня, в зависимости от предмета, от оперативности всех регионов, результаты выдать», – заключил врио руководителя Рособрнадзора.

Основной период ЕГЭ начнется с пробного экзамена 29 и 30 июня, во время которого будут протестированы все экзаменационные процедуры. Уже 3 июля выпускники будет сдавать экзамены по географии, литературе и информатике, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

Источник

Фото: из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев