Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Курбан - байрам в этом году состоится 31 июля

Будут осуществлять надзор за соблюдением требований ветеринарного законодательства

До поступления праздника государственная ветеринарная служба во всех районах совместно с государственными инспекторами Управления в усиленном режиме контролируют передвижение животных, которые предназначены для жертвоприношения. Проводится отбор проб крови для исследования на бруцеллез, проверяется благополучие местности, откуда поступили животные. В течение 3 дней празднования Курбан - байрама, на местах жертвоприношений будет организованы дежурства государственных инспекторов Управления Россельхознадзора и сотрудников Главного Управления Ветеринарии Кабинета Министров РТ, они будут осуществлять надзор за соблюдением требований ветеринарного законодательства.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует о том, что в связи с предстоящим праздником Курбан-байрам и массовым проведением обрядов жертвоприношения возможны несанкционированный ввоз в республику и продажа жертвенных животных, а также жертвоприношение их в не специализированных для забоя местах. Это в свою очередь может послужить источником распространения инфекционных и инвазионных заболеваний, в том числе общих для животных и человека (ящур, сибирская язва, бруцеллез, туберкулез и т.д.).

На основании вышеизложенного, Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан рекомендует принять исчерпывающие меры по недопущению несанкционированного ввоза на территорию республики жертвенных животных, их продажи и забоя в местах, не предназначенных для этих целей. В каждом муниципальном районе республики необходимо заранее определить и подготовить специализированные места для проведения обряда жертвоприношения.

Государственный инспектор отдела ПВК на Государственной границе РФ и транспорте Л.Ф. Шабиев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев