Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Объявлено наказание руководителю предприятия в Челнах, где произошло массовое отравление сотрудников

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении

Прокуратура г. Набережные Челны провела проверку по факту отравления работников предприятий АО «Холдинговая компания «ТЭМПО». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что с 28 октября по 3 ноября 2022 года в территориальное подразделение Роспотребнадзора поступили экстренные извещения о регистрации кишечной инфекции у работников разных предприятий АО «Холдинговая компания «ТЭМПО», питавшихся в заводской столовой.

В ходе проверки совместно со специалистами Роспотребнадзора выявлены грубые нарушения санитарных норм и правил: неудовлетворительное санитарно-техническое состояние складских и производственных помещений, нарушение поточности технологических процессов и технологии приготовления блюд, обнаружены продукты с истекшими сроками годности, нарушения в прохождении медицинских осмотров санитарно-гигиенического обучения сотрудников столовой, обработке посуды и инвентаря и другие.

Таким образом, массовое отравление работников предприятия произошло из-за грубого нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В адрес руководителя АО ПТФК «ЗТЭО» внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных сотрудников предприятия к дисциплинарной ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев