Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Посещение солярия зимой может спровоцировать развитие заболеваний кожи

Об этом заявила косметолог

Косметолог Анна Соболева в беседе с телеканалом «Звезда» среду, 27 января, рассказала об опасности посещения солярия зимой.

Специалист подчеркнула, что популярная, особенно в зимнее время года, процедура может спровоцировать развитие онкологических заболеваний кожи и внутренних органов. Косметолог объяснила, что солярий разрушает иммунитет, в результате чего появляется «очень много меланом и других новообразований, которые здорово растут на фоне использования солярия».

«Мы все истощены, у всех снижен иммунитет. Это настолько мощное воздействие на организм. Ведь кожей дело не ограничивается. Лучи проникают до внутренних органов. Никому и никогда не рекомендуется использовать солярий», — подчеркнула собеседница телеканала.

Специалист отметила, что можно и не отказываться совсем от загара под специальными лампами, но в этом случае следует с полной ответственностью подойти к выбору солярия. Например, есть солярии, которые называются «коллагенарии». Там установлены максимально полезные лампы. В них исключены лучи, сжигающие кожу. Вместо этого они стимулируют выработку коллагена и немного обогащают ее витамином D. Косметолог подчеркнула, что загорать так нужно редко и только под контролем врача, чтобы не спровоцировать развитие меланомы.

По мнению специалистов, некоторым категориям людей загар противопоказан в принципе. Например, по мнению доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой хирургии и онкологии ФНМО РУДН Константина Титова, в зоне риска находятся блондины и рыжеволосы люди, а также обладатели веснушек и значительного количества родинок.

Источник: Известия

Фото: pixabay

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев