Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пособие на детей до 7 лет можно оформить по упрощенной схеме

Правила вступят в силу с 1 ноября

Вслед за упрощением процедуры оформления заявлений на материальную помощь семьям с малышами до 3 лет, где деньги должны теперь поступать на счет родителя автоматически, правительство ввело упрощенные правила и для пособий на детей дошкольного возраста.

Правда схема здесь совсем другая, но к процессу все так же привлекли государственные ведомства. Распоряжение было подписано Михаилом Мишустиным. Согласно этому документу новые правила вступят в силу с 1 ноября 2020 года.

Новый упрощенный формат отменяет необходимость предоставлять сведения об алиментах. Документальное подтверждение их выплаты также больше не требуется.

С 1 ноября эту информацию судебные приставы будут получать самостоятельно, используя новую электронную систему для коммуникаций между ведомствами.  Эта мера – часть большого комплекса, в котором также содержатся требования перестать запрашивать у граждан различные справки и документы.

В их числе свидетельства о браке, разводе, смерти, выписки из налоговой. Чиновники должны будут сами получать все необходимые сведения. Однако это будет реализовано полностью только к концу 2021 года. И то – срок ориентировочный. Новые правила для детских выплат касаются исключительно пособий на ребенка 3–7 лет, который воспитывается в семье с низким доходом. Он должен быть меньше официально установленного прожиточного минимума.

Сумма выплаты составляет 50 % от него, поэтому точная цифра зависит от региона. В среднем на ребенка перечисляется 5500 руб. Для получения финансовой помощи необходимо оформить заявление на сайте Госуслуг или в МФЦ, приложив к нему 2 свидетельства: о браке и о рождении. Обо всех дополнительных источниках дохода (не зарплата), включая декретные выплаты, подарки, гранты и пр., необходимо уведомлять в заявлении. Этот момент пока проверить по электронным системам не представляется возможным.

 

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев