Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рособрнадзор прокомментировал вопрос отмены ОГЭ

ОГЭ - объективный показатель уровня знаний

В пресс-службе Рособрнадзора сообщили, что не планируют отменять Основной государственный экзамен (ОГЭ) на постоянной основе, передает РИА Новости.

Ранее о работе над соответствующей инициативой газете "Известия" заявил депутат Госдумы Максим Зайцев.

"Вопрос об отмене ОГЭ на постоянной основе не рассматривается и, более того, не будет поддержан ни профессиональным сообществом, ни обучающимися", – заявили в Рособрнадзоре.

В ведомстве добавили, что считают ОГЭ объективным показателем уровня знаний детей, поэтому экзамену не стоит искать альтернативы, а необходимо обсуждать варианты его усовершенствования.

Также в Рособрнадзоре полагают, что при отмене экзаменов показатели результатов обучения могут быть снижены.

Отмена основного государственного экзамена на постоянной основе не рассматривается, заявили РИА Новости в пресс-службе Рособрнадзора.
Ранее депутат Госдумы Максим Зайцев сообщил газете "Известия" о работе над такой инициативой. По его словам, законопроект подготовят к весне.
"Вопрос об отмене ОГЭ на постоянной основе не рассматривается и, более того, не будет поддержан ни профессиональным сообществом, ни обучающимися", — отметили в Рособрнадзоре.

В ведомстве добавили, что считают ОГЭ объективным показателем уровня знаний детей, поэтому нужно не искать альтернативы экзамену, а обсуждать варианты его усовершенствования.

"Позиция Рособрнадзора будет подготовлена и направлена в соответствии с установленными процедурами. Однако на сегодняшний день мы не видим необходимости в отмене ОГЭ и полагаем, что при отмене экзаменов показатели результатов обучения могут быть снижены", — отметили в пресс-службе.

Ведомство напомнило, что отмена ОГЭ в 2020 году и сокращение количества сдаваемых ОГЭ в 2021 году продиктованы исключительно ситуацией с распространением коронавируса и эпидемиологической обстановкой в стране в целом.

Источник: РИА Новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев