Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рождественский пост начнется 28 ноября 2018 года и закончится 6 января 2019 года

Длится Рождественский пост 40 дней.

Священнослужители не раз обращали внимание верующих на то, что пост – это не просто соблюдение ограничений в пище. В период поста верующие получают духовный опыт. Они должны осознать свои грехи, покаяться, сделать себя чище, покорнее и выносливее ко всем преградам, которые приготовила судьба.
В период постов не проводят венчания. Рекомендуется устраивать в период поста веселые застолья и пышные праздники. Но не стоит воспринимать пост как наказание. В душе в это время у человека должна быть радость. Главная цель поста заключается в усилении духа человека.

Те, кто хочет соблюдать пост, необходимо знать каких правил нужно придерживаться в данный период следует обязательно ходить в церковь. Также важно избегать всех увеселительных мероприятий, торжеств и развлечений. Потому как во время праздников люди часто искушаются и их постное питание нарушается. Следует также воздержаться от интимной связи.

В душе нельзя держать злобу, уныние и зависть. Если человек сомневается в том, что он может выдержать пост, ему необходимо сходить в церковь и спросить совет. Следует знать, что Бог не даёт каждому больше, чем человек может выдержать. 

Что же касается пищи, что в период поста запрещается употреблять продукты животного происхождения. В основе рациона питания должны быть постные каши и супы. И готовят их на воде без добавления масла, соли и сахара. 

Не рекомендуется злоупотреблять приправами и маринованными овощами. Разрешено есть овощи в тушеном и отварном виде. Это касается и фруктов, можно также употреблять мед и орехи разных видов.

Разрешается есть хлеб, но лучше всего употреблять серый ржаной. В среду и пятницу пост намного жестче, поэтому в данные дни есть рыбу и масло запрещено.

Источник: informing

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев