Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Скончались сразу два известных актера

Зрители скорбят

Французский актер и режиссер Ив Ранье умер от сердечного приступа на 79-м году жизни. Об этом в субботу сообщил телеканал LCI, передает ТАСС.

По его сведениям, актер умер в своем доме в Нёйи-сюр-Сен (пригород Парижа) в ночь с пятницы на субботу. Наибольшую популярность Ранье получил во Франции за исполнение роли комиссара Мулена в одноименном сериале, который в настоящий момент насчитывает восемь сезонов.

Он также исполнил второстепенные роли в таких известных фильмах, как "Граф Монте-Кристо" (Le Comte De Monte Cristо, 1961, реж. Клод Отан-Лара), "Неистовый" (Frantic, 1988, реж. Роман Полански), "Спасибо, жизнь" (Merci La Viе, 1991, реж. Бертран Блие ) и многих других.

Всего Ранье снялся более чем в 50 фильмах и сериалах.

Также актер, сценарист и продюсер Тимоти Патрик Куилл, снявшийся в изрядной части фильмов Сэма Рэйми и Брюса Кэмпбелла, скончался в Мичигане на 64-м году жизни, пишет РГ.

Некролог друга и коллеги опубликовал в соцсетях "Эшер-Слэшер" Кэмпбелл, отметив, что тот был веселым парнем, и пожелав актеру счастливого пути.

Куилл родился в 1958 году и на экранах дебютировал в любительской короткометражке Кэмпбелла и Скотта Шпигеля 1974-го "Трое на диване". После чего компания разродилась еще десятком снятых на коленке самопальных опусов.

Далее были "Война Страйкера", "Полиция Майами", кузнец в "Армии тьмы", эпизодический человек в баре в "Быстром и мертвом", "Тюрьма ОЗ", трилогия "Человек-паук", "Меня зовут Брюс", "Оз, великий и ужасный" - всего 55 проектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев