Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Скончался популярный актер советского кино

Причина смерти не называется

Советский актер Борис Мирус умер во Львове на 93-м году жизни. Об этом сообщается на официальной странице Национального украинского драматического театра имени Марии Заньковецкой в Facebook.

"Наша гордость, наш вдохновитель, учитель и корифей. Всегда в хорошем настроении и с отличным чувством юмора. Человек с энергией и любовью к жизни <…> Спасибо за науку, добрые слова, величие и мастерство актерского таланта. Покойся с Богом, мастер сцены!" — говорится в сообщении.

Причина смерти пока не называется.

Борис Мирус родился 19 августа 1928 года в селе Синяково на Украине. В 1948 году окончил студию при Львовском украинском драматическом театре. Учился в Киевском институте театрального искусства имени Карпенко-Карого, но не окончил, так как в 1949 году был репрессирован. Освободился в 1956 году, в 1957-м вернулся во Львов и вскоре стал одним из ведущих актеров театра имени Заньковецкой.

Известен ролями в фильмах "Десятый шаг" (1967), "Семья Коцюбинских" (1970), "Провал операции "Большая Медведица" (1983). Наибольшую популярность ему принесла главная роль в фильме "Будни уголовного розыска" (1973).

РИА Новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев