Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Скорая отказалась выезжать к пациентке с температурой

Минздрав объяснил ситуацию «психологическим срывом»

В Норильске скорой помощи запретили выезжать к пациентам из-за коронавируса. По словам одного из диспетчеров, у медиков есть приказ не забирать больных с температурой.

- Уже медиков не осталось. Я сейчас бригаду на амбразуру пущу, что ли? Они уже и так не заезжают, ноги еле передвигают. Приказ есть — сегодня температуру не принимать, — сообщила женщина в разговоре с местной жительницей.

Она посоветовала больной обратиться в поликлинику. Запись разговора привёл на своей странице депутат Заксобрания региона Александр Глисков. Из диалога стало ясно, что пациентка готова была заплатить за визит врачей. Она предложила сумму в 50 тысяч рублей, однако диспетчер отвергла и эту возможность.

- Вы сейчас плачете так, а я должна вам жалость включить, понимаю. Есть приказ, я не имею право его нарушить. А что-то случится с нами, кто будет отвечать? Я сейчас бригаду пошлю, и что потом сделают со мной? — заявила она.

Депутат сообщил, что норильские чиновники признали подлинность записи, но за слова диспетчера они не в ответе. В местном Минздраве объяснили ситуацию «психологическим срывом» диспетчера. Там отметили, что женщину временно отстранили от работы.

Вместе с тем, подчеркнули в ведомстве, других жалоб на работу операторов и бригад скорых не поступало, хотя ждать врачей приходится несколько дольше, отмечает «МК в Красноярске».

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев