Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Собянин призвал оставаться дома из-за коронавируса

Новые правила начнут действовать с 28 сентября

 Мэр Москвы Сергей Собянин из-за ситуации с коронавирусом призвал пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями перейти на удаленную работу или взять отпуск. Новые правила начнут действовать с 28 сентября.

"Москвичам старше 65 лет и гражданам более молодого возраста, страдающим хроническими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома или покидать загородный садовый участок. Просьба временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно. Прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются", — говорится в личном блоге мэра.

Cобянин отметил, что в последние дни в Москве фиксируется значительное увеличение числа выявленных случаев коронавируса."К тому же приближаются холода, а с ними и традиционный рост простудных заболеваний", — написал он.

Мэр также обратился к руководителям столичных предприятий и организаций, призвав их перевести на дистанционный режим как можно больше сотрудников.
"Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей", — уточнил он.

Кроме того, он поручил обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах, включая дезинфекцию, использование средств индивидуальной защиты, социальную дистанцию, измерение температуры работников и тестирование на COVID-19.

А жителей столицы Собянин попросил строго соблюдать масочный и перчаточный режим на транспорте, в магазинах и других общественных местах.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев