Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялось большое заседание трех районных комиссий

Комиссии – разные, цели – общие

Много актуальных вопросов рассмотрели на совместном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, антинаркотической комиссии. В мероприятии также приняли участие главы сельских поселений. 

Директор центра социального обслуживания «Надежда» Ольга Еремина говорила о необходимости раннего выявления семейного неблагополучия. Сейчас на межведомственном учете состоит 15 семей, в них проживает 33 несовершеннолетних. Для каждой семьи разработан план индивидуальных мероприятий. В текущем году от алкогольной зависимости пролечено 8 родителей, на учет в центре занятости населения поставлено четверо, один родитель зарегистрирован как «самозанятый». По итогам работы с неблагополучными семьями в текущем году с учета снято 10 семей – в связи с улучшением положения.

Также Ольга Еремина представила информацию по обеспечению безопасных условий проживания в период отопительного сезона.  На сегодняшний день требуется установка около 400 автономных пожарных извещателей в жилищах, где проживают многодетные и асоциальные семьи. 450 уже установленных извещателей требуют замены батареек.

Заместитель начальника полиции Ришат Юзекаев говорил о наркоситуации в районе. В текущем году агрызскими полицейскими выявлено 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. 26 жителей района по решению суда направлены на лечение. Инспекторами ГИБДД ведется работа среди водителей, употребляющих наркотические вещества. По 1 факту водитель привлечен в административной ответственности, по 2 фактам водители лишены прав. В результате проведенной акции «Сообщи, где торгуют смертью» заведено 1 уголовное дело. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев