Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Специальная комиссия проверила новогоднее оформление сел 

Звери дружный хоровод водят с Дедушкой Морозом

Не только город Агрыз, но и все наши села встречают Новый год красочно, в сказочном убранстве. У красавицы-елки в центре почти каждого села выстроились главные герои Нового года – Дед Мороз и Снегурочка, лесные звери. Особенно загадочно они смотрятся вечером при свете разноцветных огней.

НА СМЕНУ ПРИХОДИТ ГОД ЦИФРОВИЗАЦИИ
Одним из главных условий объявленного в этом году районного смотра-конкурса «Зимняя сказка» стал акцент на 2021 год – Год родных языков и народного единства и на 2022 – Год цифровизации. Учитывая это, сотрудники Ямурзинского клуба создали целую композицию из снежных фигур. Гостей здесь встречают татарский парень в тюбетейке с гармошкой, татарская девушка в калфаке, приглашающие к чайному столу с самоваром и изобилием национальных блюд. А вот перед Красноборским домом культуры музыканты – татарин, русский и мариец репетируют, готовясь встретить Новый год под национальные мелодии.
К Году цифровизации больше подготовились школы. В Кадыбашской, Терсинской школах при зимнем оформлении активно использовали современные технологии.
Как думаете, а какое село сделало акцент на Олимпийские зимние виды спорта? Конечно, Бима, которая славится своими сильными лыжниками. Тут около десятка лыжников-снеговиков уже отправились в Китай, где скоро стартует Олимпиада-2022...

БЫК СДАЕТ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ
Боится ли могучий Бык, символ 2021 года, сильного, гордого Тигра? Во многих поселениях Быка изобразили покоренным и послушно сдающим свои полномочия. А  Тигр, который с Нового года готовится стать хозяином, наоборот, стоит с гордо поднятой головой. Хотя мы представляем тигра рыжим в черную полоску, многие раскрасили его в синий цвет, потому что 2022 год считается Годом синего Тигра.

ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА
Представьте себе Новый год без Деда Мороза и Снегурочки. Конечно, без них праздник не может состояться! Поэтому при подготовке к конкурсу каждое поселение предоставило центральное место именно этим персонажам. Работники Девятернинского клуба, например, слепили гигантского Деда Мороза. Белобородый Дед в красной шубе виден издалека. 
Немало усилий приложил коллектив Кичкетанской школы. Их Дед Мороз и Снегурочка отправляются в путь на конной упряжке. В санях – мешки, полные подарков. 

А мастера из Бимы создали фотозону с Дедом Морозом и Снегурочкой. По признанию работников дома культуры, все жители и гости села охотно фотографируются у этих новогодних персонажей.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ В НАШЕЙ ГАЗЕТЕ ОТ 29 ДЕКАБРЯ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев