Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Студентам Татарстана - 1 миллион рублей

Студентов республики поддержат грантом на развитие технологичных проектов

В Татарстане стартовал прием заявок на получение гранта в 1 млн рублей на создание стартапов. Документы необходимо отправить до 3 апреля 2023 года.

Это станет возможным в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» от Фонда содействия инновациям. Принять участие в федеральном проекте могут студенты вузов Республики Татарстан, сообщают организаторы.

Программа направлена на разработку новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития. В этом году грант в 1 миллион получат 1500 студентов.

Принять участие в конкурсе могут физические лица, являющиеся гражданами РФ и обучающиеся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, не имеющие действующих договоров с Фондом (за исключением грантополучателей второго года программы «УМНИК»).

В 2022 году 129 студентов из Республики Татарстан выиграли в конкурсе «Студенческий стартап» и получили грантовую поддержку в сумме 129 млн рублей. Молодые инноваторы поделились, что грантовое финансирование направят на развитие и масштабирование стартапов. 

С подробной информацией об условиях конкурса, порядке подачи заявок и предоставления организационных документов и отчетов по конкурсу можно ознакомиться на сайте Фонда содействия инновациям в разделе «Документы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев