Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Агрызе прошел финальный тур конкурса «Детский театр»

Участники побывали в гостях у сказки

В Центральной детской библиотеке прошел финальный тур районного конкурса «Детский театр». В мероприятии, которое провела детская библиотека совместно с районным отделением всемирной общественной организации татарских женщин «Ак калфак» и управлением образования, приняли участие воспитанники детских садов и первоклассники.

Воспитанники детского сада №7 выходили на сцену шесть раз. Дети из разных групп под руководством воспитателя по обучению татарскому языку Айгуль Мухаметдиновой тщательно подготовились к конкурсу, что достойно похвалы.

Воспитанники детского сада №1 инсценировали известную сказку Абдуллы Алиша «Чукмар и Тукмар». Театральная постановка показала отличное знание ребятами родного языка, их артистизм, сценическое мастерство. Видно, что педагоги ведут систематическую работу по приобщению детей к театральному искусству. 

Воспитанники детского сада №4 показали в форме настольного театра произведения Рафиса Курбана «Семь мальчиков, семь девочек» и Бари Рахмата «Малютка и Петух». 

В театральном искусстве большую роль играют декорации. Поэтому воспитатели много работали и в этом направлении. Кстати, сотрудники детской библиотеки и сами вместе с ведущей весело общались со зрителями, будучи очень органичными в своих ролях Шурале, Козы, Лошади, Медведя, Лисы.

Первоклассники Терсинской школы Разиля Гилязова и Ильмир Закиров, как и другие участники, пришли на конкурс в национальных костюмах. Они тоже не подкачали. На все вопросы викторины давали четкие ответы. Отлично справились с загадками. И стали победителями в номинации «Художественная речь». 

– Словно побывали в гостях у сказки, – поделилась своим мнением об этом мероприятии их учитель Резеда Закирова.

– Сегодня мы заняли первое место. Значит, прилежное изучение родного языка приносит отрадный результат. Такие конкурсы очень нужны. В детской библиотеке умеют организовывать мероприятия интересно и увлекательно для детворы. И сегодня было очень весело, –  отметила воспитатель детского сада №1 Налия Давлетшина.

По словам организаторов, жаль, что некоторые детские сады не принимали участие в конкурсе. Если не было возможности приехать из отдаленных сел, можно было прислать видео-презентацию.

Победителями конкурса «Детский театр» стали воспитанники детского сада №1. Участники были награждены в различных номинациях. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев