В Агрызе скончался единственный ветеран Великой Отечественной войны Саубан Миннехузин
Выражаем искренние соболезнования родным и близким
Сегодня пришла печальная весть – в Агрызе скончался единственный ветеран Великой Отечественной войны, Саубан Миннехузин. В декабре 2024 года Саубан ага встретил свое 99-летие.
В последние годы уважаемый ветеран жил в окружении любви и заботы своих близких и родных в квартире по улице Октябрьской, радовался успехам своих детей и внуков. Даже в статусе ветерана он оставался сильным, крепким, упорным человеком, бравым мужчиной, настоящим военным.
Судьба ветерана была нелегкой, как у многих его сверстников. Парень из Кучукова не имел возможности закончить школу: в 17 лет его отправили на фронт. Трижды был ранен. День Победы встретил в городе Орджоникидзе. Во время войны с Японией сопровождал раненых на санитарных поездах. За отвагу был награжден орденом Отечественной войны I степени.
У него было большое желание учиться. Поэтому после войны он окончил среднюю школу и поступил в Елабужский педагогический институт. Уже работая в Шаршадинской школе, заочно окончил исторический факультет Казанского педагогического института. Затем работал в Янгааульской школе, преподавал русский язык, историю и музыку, откуда и вышел на пенсию. Вместе с женой Раисой они воспитали двоих детей: дочь Лидию и сына Ленара.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев