Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Агрызском районе новые официальные назначения

Сразу три руководителя вступили в свои должности

В Агрызском районе новые официальные назначения. Об этом сообщает пресс-служба района.

1) Рустем Марсельевич Галимов назначен руководителем Аппарата Совета Агрызского муниципального района РТ.

2) Любовь Валерьевна Ершова назначена начальником Отдела социального развития Исполнительного комитета Агрызского муниципального района Республики Татарстан.

3) Чулпан Равилевна Нурмухаметова назначена директором Ценрализованной библиотечной системы Агрызского МР РТ.

Рустем Марсельевич Галимов родился 21 июля 1970 года в Казани.

Является аттестованным госслужащим. Имеет классный чин и высшее образование. Окончил Казанский государственный университет по специальности социология, политология, затем получил высшее юридическое образование (заочно).

Прошёл стажировку в Кембридже (Великобритания).
В Москве получил диплом «Университета Управления» по курсу «Комплексная программа подготовки управленческих кадров».
Получил ряд сертификатов и свидетельств в области менеджмента, маркетинга, переговоров и др.

Трудовой путь начал в 14 лет разнорабочим. В 1992 году после окончания КГУ стал заведующим отделом обслуживания контрактов в одном из первых в Республике Татарстан совместных предприятий.

Работал помощником министра в Министерстве внешних экономических связей РТ, управляющим делами в Агентстве по развитию международного сотрудничества при КМ РТ, начальником отдела внешнеэкономической деятельности в Министерстве промышленности и энергетики РФ в г. Москве, представителем РФ в ISO (Женева).

Работал в советах директоров, балансовых комиссиях и бюджетных комитетах предприятий в разных отраслях экономики РТ.

Общий трудовой стаж более 30 лет.

Награждён государственной наградой Указом Президента РФ, имеет ряд республиканских наград и поощрений.

По словам Главы района Азата Валеева, опыт работы Галимова Р.М. на федеральном и республиканском уровнях, в крупных коммерческих структурах будет востребован в работе по развитию экономики района, привлечению инвесторов, поддержке предпринимательства и участию в федеральных и республиканских программах.

Ершова Любовь Валерьевна родилась в 1974 году в Агрызе.

Имеет высшее образование. В 2002 году закончила Казанский государственный педагогический университет» присуждена квалификация «Учитель начальных классов». В 2013 году прошла профессиональную переподготовку по программе дополнительного профессионального образования в приволжском межрегиональном центре повышения квалификации профессиональной переподготовки работников образования Института психологии и образования ФГАОУ ВПО КФУ по программе «Менеджмент в образовании».

В 2019 году прошла профессиональную переподготовку в ГАОУ ДПО «Институт развития образования в Республике Татарстан по программе «Практическая психология в системе образования».

Любовь Валерьевна имеет 29 лет общего стажа работы, стаж работы в образовании – 24 года.

Чулпан Нурмухаметова родилась в деревне Кучуково Агрызского района. В свое время окончила Елабужское училище культуры, Казанский социально-юридический институт.

Трудовую деятельность начала в Кучуковской школе. Затем в разные годы работала библиотекарем Центральной библиотеки, заведовала методико-организационным отделом, отделом обслуживания. Является руководителем литературно-творческого объединения «Күңел чишмәләре».

Чулпан Нурмухаметова удостоена Почетной грамоты Министерства культуры РТ. Обладатель гранта Правительства РТ для поддержки лучших работников культуры, искусств и кинематографии в 2021 году в номинации “Профессионал”.

Составитель 22 книг писателей и поэтов Агрызского района, журналов, посвященных юбилеям Агрыза, республиканским национальным праздникам. Автор книги «Соңгы яфрак» («Последний лист»).
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев