Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Кадряковском сельском поселении остро стоит вопрос с водоснабжением

Ситуация складывается не лучшим образом

Кадряковское сельское поселение одно из первых начало собирать самую большую по тем временам сумму самообложения в районе – по 500 рублей с человека. Здешний народ давно понял выгоду государственной поддержки, когда к собранному рублю государство выделяет 4 рубля добавочно.  Потому и делается здесь немало.

Как видно из отчетного доклада главы сельского поселения Александра Михайлова на собрании граждан, из поставленных задач они выполнили, в основном, все. 

В целом, Александр Алексеевич представил очень содержательный и достаточно самокритичный доклад. 

Особенно заострил внимание на вопросе водоснабжения. Ситуация складывается не лучшим образом. К примеру, в начальной школе-детском саду, которую посещают 22 ребенка, часто не бывает воды.  

– Каждый год в системе водоснабжения случаются аварийные ситуации, а в этом году было их несколько. Одна из последних случилась на Новый год – прорыв в сети, в добавок прихватило водонапорную башню. Пришлось очень сильно постараться, чтобы все исправить, – рассказывает глава поселения.  – Обязательно к следующей зиме нам нужно будет утеплить нижнюю часть водонапорной башни, чтобы не было промерзаний. Для этого будет объявлен субботник.    

На собрании перед каждым домовладельцем поставили задачу летом проверить подводы к домам. Возможно, причина в них, так как основная магистраль заменена совсем недавно.

Прочитать о других проблемах, которые обсуждались на собрании граждан вы можете в шестом номере газеты "Агрызские вести".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев