Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители могут с волнующими вопросами напрямую обратиться к руководителям района

Способов подачи обращений много

Довести до руководителей, органов местного самоуправления проблемы, волнующие население, можно различными способами. Жители нашего района широко пользуются этими возможностями.

На последнем XLIX заседании Совета района руководитель Аппарата Совета района Резида Закирова в своем выступлении рассказала о работе с обращениями граждан. Всего за шесть месяцев 2020 года рассмотрено 454 обращения. Среди них есть поступившие как в устной форме, так и в письменном виде. Только в июне к руководителю исполкома района обратилось 44 человека.

В целом, из поступивших обращений 248 решены положительно, по 206 даны разъяснения, 57 рассмотрены с выездом на место. 

 Агрызцы направляли свои обращения и в аппараты Президента Российской Федерации, Президента Республики Татарстан, на имя депутатов Государственной Думы РФ, Государственного Совета РТ, в различные министерства и ведомства.

Увеличивается число обращений в систему «Народный контроль». За шесть месяцев через систему поступило 46 заявок. Это на 7 больше, чем за аналогичный период прошлого года. 25 обращений направлены на реализацию.

 Жители района могут с волнующими вопросами напрямую обратиться к руководителям Совета и исполкома района. График приема размещен на сайте района и на информационном стенде администрации района.

Главное условие подачи заявки в системе «Народный контроль» – наличие регистрации в государственной информационной системе РТ. Важно прикрепить к материалу фотографию, подтверждающую обращение.

Подробнее читайте в пятничном выпуске районной газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев