Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

Ко Дню России в Казани пройдет Этнокультурный фестиваль «Национальное – актуальным»

Продолжится празднование большим концертом

11 июня ко Дню России в Казани состоится этнокультурный фестиваль «Национальное – актуальным».

Он представляет собой уникальную площадку, объединяющую представителей творческой сферы, исполняющих фольклор разных народов в современном стиле и мастеров декоративно-прикладного искусства.

Стартует фестиваль 11 июня в 15:30 с Парада дружбы народов. Место сбора Парада – Кремлёвская набережная (спуск от Национальной библиотеки). В Параде примут участие представители национально-культурных автономий, творческие коллективы, иностранные студенты республики, представители органов государственной власти, представители институтов гражданского общества, участвующие в реализации этнокультурных проектов и программ в Республике Татарстан в национальных костюмах.

Продолжится празднование Дня России праздничным концертом мастеров культуры и искусства Республики Татарстан и завершится молодёжным фестивалем этномузыки. Планируется выступление группы ЖиВаGo, проекта Shoner Paul, фолк-панк группы УЕН, фолк-группы Zakaria и кавер-группы Мингазов. Артисты молодежной программы являют собой смесь фольклорных мотивов с современными музыкальными тенденциями.

В рамках Парада Дружбы народов, приуроченного ко Дню России, состоится флэшмоб у инсталляции «Место встречи ВК». Участники парада станцуют национальные танцы у главного мультимедийного портала нашей страны. В это время за жизнью Казани будет наблюдать жители Красноярска и Екатеринбурга.

Весь день рядом с концертной площадкой будет работать «Этномаркет», который включает в себя ярмарку и мастер-классы по народному творчеству. Посетителям этномаркета будут представлены товары ежедневного пользования, аксессуары, обереги и одежда с национальными элементами народов Татарстана, изготовленные мастерами республики вручную. Также можно будет принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству.

Каждый участник праздника получит вкусный приз – мороженое.

Организаторы мероприятия: Молодежная Ассамблея народов Татарстана, Русское национально-культурное объединение Республики Татарстан совместно с Домом дружбы народов Татарстана при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Министерства культуры Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев