Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

В Агрызе отремонтируют три улицы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Инициатива приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, чтобы привести в нормативное состояние улицы, проспекты и площади, названные в честь Дня Победы или героев войны.

В текущем году в Татарстане на 16 улицах проведут ремонт покрытия проезжей части или устройство переходного типа покрытия, а на 12 улицах благоустроят прилегающие к ним тротуары и установят дорожные знаки.

По сведениям Миндортранса РТ, инициатива приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, чтобы привести в нормативное состояние улицы, проспекты и площади, названные в честь Дня Победы или героев войны.

В Казани планируется отремонтировать участки проспекта Победы и улицы Рихарда Зорге.

Кроме того, по проекту «Улица Победы» будут отремонтированы объекты еще в семи районах Татарстана. В Агрызе на улицах Шабалина, Шамсутдинова и Гайнуллина запланировано устройство переходного типа покрытия. Также ремонт будет осуществлен в Азнакаеве, Аксубаеве, Бугульме, Болгаре, Тетюшах, Ютазинском районе.

Всего в Татарстане в этом году отремонтируют 28 улиц по федеральному проекту «Улица Победы», который является частью нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Проект «Улица Победы» призван напомнить жителям о героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы. По информации Росавтодора, в настоящее время завершается формирование перечня объектов ремонта. После этого будет запущен интернет-ресурс с историческими справками и информацией о ремонте объектов. Главной площадкой станет социальная сеть «ВКонтакте», где создается отдельное приложение.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев