Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

В Казани почтили память писателей и журналистов, не вернувшихся с войны

Журналисты всегда были на передовой

Агентство «Татмедиа» совместно с Союзом журналистов РТ присоединилось к международной акции «Сад памяти», высадив деревья в знак памяти о писателях и журналистах, погибших на фронте во время Великой Отечественной войны.

В акции в сквере имени Фикрята Табеева приняли участие депутат Госсовета РТ, генеральный директор телерадиокомпании «Новый Век» Ильшат Аминов, генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков, а также главный редактор ИА «Татар-информ» Ринат Билалов.

«Дерево — это символ жизни, дальнейшего возрождения и преемственности поколений, которые сегодня помнят об этих героях. Наша задача — продолжать эту прекрасную традицию», — сказал Ильшат Аминов.

На аллеи были высажены каштаны, рябина и сирень. Аминов заметил, что рассматривается возможность присвоения деревьям именных табличек. 

«Мы пока думаем об этом, но к окончательному решению не пришли. Это идея пока не нашла визуального воплощения», — прокомментировал депутат.

«Журналисты всегда были на передовой, даже во время войны. Для нас важно ценить и сохранять память об этом, чтобы в дальнейшем передать ее подрастающему поколению», — считает Шамиль Садыков.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев