Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

ВЦИОМ узнал, сколько россиян ежедневно выходят в Интернет

Всего Интернетом пользуются 80 процентов граждан России.

Почти две трети граждан России, 65 процентов, каждый день выходят в Интернет. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, передает РИА Новости.

Всего Интернетом пользуются 80 процентов россиян. При этом 14 процентов жителей страны выходят в Сеть несколько раз в неделю или в месяц, а 2 процента – делают это крайне нерегулярно.

Наиболее активны в Сети молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (97 процентов относящихся к этой категории респондентов пользуются Интернетом каждый день), высокообразованные (78 процентов) и материально обеспеченные (72 процента), жители Москвы и Санкт-Петербурга (по 76 процентов).

Чаще всего россияне заходят в Интернет из-за работы или учебы (44 процента опрошенных). Интересуют их и онлайн-ресурсы с музыкой, фильмами, книгами (42 процента).

При этом опрос показал, что интерес граждан РФ к общению в социальных сетях со своими друзьями, поиску новых знакомых и онлайн-играм снизился по сравнению с 2014 годом – с 31 до 28 процентов, с 16 до 4 процентов и с 18 до 9 процентов соответственно.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 17 сентября 2018 года. В нем приняли участие 1600 россиян старше 18 лет, которые были опрошены методом телефонного интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров. 

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X