Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Подписка

Гузель Вагапова из Агрыза: «Как не выписывать районку?! Это же наша жизнь!»

Сама проработала в редакции секретарем-машинисткой

«Я тоже немного причастна к районной газете. Два года после школы проработала в редакции секретарем-машинисткой», – отмечает с улыбкой жительница Агрыза Гузель ВАГАПОВА.

Она работала в редакции в 1960-1962 годы, когда районная газета как раз переименовалась из «Ленинского пути» в «Путь победы».

– Вообще, многое в нашей жизни связано с районной газетой. Во-первых, сколько себя помню, родители выписывали это издание. Моя старшая сестра Маулида много лет работала корректором в редакции. Как делалась газета, сколько труда уходило, чтобы выпустить один номер –  все это я хорошо знаю, – делится Гузель апа. 

Сама она, если бы не сокращение, возможно, так бы и проработала в редакции до выхода на заслуженный отдых. Однако далеко от газеты она все равно не ушла. Проработав немного секретарем-машинисткой в исполкоме района, пришла на почту и 34 года отдала кадровой работе.

– Как не выписывать «районку?! – искренне удивляется она. – Это же наша жизнь! Жизнь родного района, родной республики. Новости, новшества, объявления, поздравления...  Все нужно. Например, мы каждый раз поздравляем своих родственников через газету. И им приятно, и нам. Я не могу выделить, какие статьи мне больше нравится читать. Потому что читаю все, от и до. Так же, как мой муж Рамзи. Он тоже агрызский, тоже с детства привык, чтобы домой обязательно приходила районная газета. 

А приходит она к ним всегда вовремя. Вагаповы живут в нижней части города по ул.Крестьянской. Их обслуживает почтальон 1-го отделения почтовой связи Вера Самарина. 

– Мы очень довольны ее работой. В пятницу в половине восьмого утра у нас уже свежие газеты. Вообще, сотрудницы нашего почтового отделения во главе с начальником Зифиной Вагаповой – все хорошие, добрые. С любым вопросом можно обратиться – разъяснят, – говорит Гузель апа.

Конечно, Вагаповы выписывают и другие издания, но родную районную газету всегда ставят на первое место. Настоящие патриоты своего района!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев