Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

11– классница из Агрыза - чемпионка России по рукопашному бою

Продолжаем интервью с нашими активистами. Сегодня на наши вопросы отвечает чемпионка России, золотая медалистка ГТО, спортсменка, имеющая 1 взрослый разряд по Восточному боевому единоборству кобудо, 11-классница Амина ДЖАЛАЛОВА. - Как ты приобщилась к спорту? Кто или что этому поспособствовали? - Я занимаюсь рукопашным боем. Заняться этим видом спорта хотела еще...

Продолжаем интервью с нашими активистами. Сегодня на наши вопросы отвечает чемпионка России, золотая медалистка ГТО, спортсменка, имеющая 1 взрослый разряд по Восточному боевому единоборству кобудо, 11-классница Амина ДЖАЛАЛОВА.

- Как ты приобщилась к спорту? Кто или что этому поспособствовали?

- Я занимаюсь рукопашным боем. Заняться этим видом спорта хотела еще с детства, но начала только в прошлом году. Я совсем ничего не планировала, отвела братишку на тренировку и решила тоже заниматься.

- Кто тебя поддерживает перед соревнованиями?

- Перед соревнованиями меня поддерживают мои родители. Они помогают мне правильно настроиться на бой, особенно помогает папа, так как в прошлом он тоже занимался каратэ и сейчас дает советы, понимает все нюансы. Хочется выразить слова благодарности и моему тренеру Майорову Рустаму Ариковичу. Он помогает мне совершенствоваться, учит новому, и именно Рустам Арикович "заложил нужный фундамент". И тренировки у нас подходят всегда очень интересно и продуктивно, тренер старается всегда давать нам новые упражнения. Все это помогает мне быть более дисциплинированной, организованной, помогает в учебе.

- Чем ты еще увлекаешься кроме спорта?

- На данный момент из-за недостатка времени кроме учебы и спорта ничем не увлекаюсь, но хотелось бы уделять больше времени игре на аккордеоне. Я окончила школу искусств, где усиленно занималась танцами, да и вообще люблю находить себя в чем-то новом.

- Ты в этом году заканчиваешь школу. Куда собираешься поступать учиться?

- Честно говоря, мне было очень сложно определиться, куда хочу поступать, поэтому хочу оставить это в секрете. Но знаю точно, занятия спортом не брошу. Планирую выступать на всероссийском уровне от команды Татарстана.

- Что для тебя значит спорт?

- Для меня спорт стал неотъемлемой частью жизни, хотя раньше себя в роли спортсмена и представить не могла

- Какие будут пожелания своим сверстникам, подрастающему поколению спортсменов?

- Юным спортсменам хочу пожелать терпения, сил, минимум травм и, конечно, честного судейства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев