Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Агрызские футболисты - на пьедестале почета

Состоялись финальные игры в рамках Первенства среди малых городов Татарстана по футболу. Впервые все три команды агрызского «Спутника» - воспитанники тренера ДООЦ Андрея Бушмелева - на пьедестале почета. Ребята 2004-2005 г.р. стали абсолютными победителями среди 20 команд. Рассказывает Лилия МИТРОШИНА: - Я ездила поддержать своего сына Антона. В финал вышли...

Состоялись финальные игры в рамках Первенства среди малых городов Татарстана по футболу. Впервые все три команды агрызского «Спутника» - воспитанники тренера ДООЦ Андрея Бушмелева - на пьедестале почета.

Ребята 2004-2005 г.р. стали абсолютными победителями среди 20 команд.

Рассказывает Лилия МИТРОШИНА:

- Я ездила поддержать своего сына Антона. В финал вышли 6 команд: Агрыз, Мензелинск, Аксубаево, Болгар, Буинск и Уруссу.
Три игры ребята выиграли, а одну сыграли вничью. Пятый матч закончился со счетом 3:0 в нашу пользу. Ребята стали абсолютными победителями, в очередной раз доказав, что агрызский футбол имеет будущее.

Болели мы за них всей душой, но самое главное - это их желание, терпение, горящие глаза и, конечно же, наставления тренера Андрея Бушмелева. Он, действительно, мастер своего дела, умелый наставник.

Нас же, родителей, радует, что наши дети, занимаясь спортом, получают не только физическую подготовку, но также сплачиваются, учатся дружить и помогать друг другу. С ними приятно общаться, они веселые, добродушные. А выходя играть на такие серьезные матчи на знаменитом поле, мальчишки понимали, что защищают честь нашего Агрыза, и сразу становились серьезными и сосредоточенными.

Мы, родители, довольны: наши дети растут и развиваются в правильном направлении.

***

Ребята 2002-2003 г.р. завоевали второе место из 18 команд.

Рассказывает Светлана САВИНОВА:

- Наши сыновья занимаются футболом уже пять лет. Ежедневные тренировки дают свои результаты. Они не раз становились победителями товарищеских игр в Агрызе, Бугульме, Аксубаеве; победили в Межрегиональных соревнованиях по футболу на приз Детско-юношеского центра; заняли 1 место в зональном Первенстве России по мини-футболу среди детей железнодорожников; 2 место во Всероссийском проекте «Мини-футбол в школу» в Челнах; в Джалиле стали бронзовыми призерами в финале Первенства РТ «Кожаный мяч».

В этом финале они играли с четырьмя сильнейшими командами из Джалиля, Буинска, Высокой Горы и Чистополя. С огромным отрывом обыграли три команды, уступив только Буинску со счетом 5:4.

Это огромная радость и для нас, родителей. Спасибо Андрею Анатольевичу. Он всегда настраивает ребят только на победу, внушает им веру в свои силы. И тренирует не только мышцы, но и логику, мышление. Он для них настоящий старший друг. Мы верим, что под его руководством впереди у них еще множество побед.

***

С радостью сообщаем, что на днях с серебряными медалями вернулись с финала и ребята 2000-2001 г.р.

На юбилейном Х районном туристическом слете трудовых коллективов, состоявшемся в прошлую субботу в Орешнике, чествовали и юных футболистов, а также их тренера Андрея Бушмелева.

- Вы все - большие молодцы! Спасибо за победу, спасибо за Агрыз! Ждем от вас новых достижений. Верим, что и впредь не подкачаете и будете прославлять родной город, - сказал глава района.

Капитаны команд с тренером Андреем Бушмелевым. Фото М. Ягъфаровой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев