Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Агрызские рукопашники в составе сборной Татарстана

В Казани впервые состоялся Чемпионат Приволжского федерального округа по рукопашному бою. В составе сборной Татарстана выступали и агрызцы. Разумеется, соперники были сильнейшие. Нелегко было меряться силами со спортсменами из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Оренбурга, Удмуртии, Нижнего Новгорода. Команда Татарстана завоевала второе место. Эту победу сделали и 25 медалей агрызских спортсменов. Прекрасно...

В Казани впервые состоялся Чемпионат Приволжского федерального округа по рукопашному бою. В составе сборной Татарстана выступали и агрызцы.

Разумеется, соперники были сильнейшие. Нелегко было меряться силами со спортсменами из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Оренбурга, Удмуртии, Нижнего Новгорода.

Команда Татарстана завоевала второе место. Эту победу сделали и 25 медалей агрызских спортсменов. Прекрасно выступили наши девчата. Индира Зарипова завоевала медали во всех четырех видах. Яна Шакирова и Амина Джалалова взяли по три медали. Софья Тимерханова стала серебряным призером.

И парни не подкачали. Приятно удивил Алан Ермаков, победивший чемпиона Европы из Удмуртии. До этого на его счету не было поражений

Завоевали медали Адил Майоров и Руслан Хузин.

В составе команды Татарстана были и агрызские студенты, обучающиеся в учебных заведениях Удмуртии. Это мастера спорта Тигран и Грайр Аракеляны, Тимур Жуйков, Регина Муратова. Отлично выступила и Рената Шакирова, которая учится в Санкт-Петербурге.

По результатам чемпионата стали кандидатами в мастера спорта я сам и мои воспитанники Яна Шакирова и Тимур Жуйков.

После соревнований мы посетили памятные места Казани, были в кинотеатре. Выражаем большую благодарность нашему спонсору - директору ООО «Водоканал» Ильдусу Шаймухаметову и родителям, которые сопровождали детей в поездке.

Рустам МАЙОРОВ,

тренер ДООЦ по рукопашному бою.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев