Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Агрызские выпускники смогут пересдать ЕГЭ осенью

В сентябре-октябре ряду участников ЕГЭ будет представлена возможность пересдать единые государственные экзамены по обязательным предметам. Для сдачи ЕГЭ в указанные сроки участнику необходимо обозначить выбранные экзамены в заявление, которое в период с 25 августа по 12 сентября 2015 года следует подать лично в ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» г....

В сентябре-октябре ряду участников ЕГЭ будет представлена возможность пересдать единые государственные экзамены по обязательным предметам.
Для сдачи ЕГЭ в указанные сроки участнику необходимо обозначить выбранные экзамены в заявление, которое в период с 25 августа по 12 сентября 2015 года следует подать лично в ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» г. Казань, ул. Боевая, 13 (часы приёма: 10.00 - 17.00).
 
Так, согласно изменениям, внесенным в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования, к сдаче ЕГЭ осенью 2015 года допускаются обучающиеся, не прошедшие по уважительной причине государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, а также выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и математику для улучшения результатов.
 
ЕГЭ можно будет сдать согласно единому расписанию, которое предполагает следующие сроки:
• 26 сентября (суббота) - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);
• 29 сентября (вторник) - русский язык;
• 9 октября (пятница) - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев