Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Форум агрызской молодежи собрал активистов

В молодежном центре «Авангард» состоялся форум агрызской молодежи. На сегодняшний в отделе по молодежной политике района зарегистрированы 3 бюджетных организаций и 8 общественных организаций. После предыдущего форума прошло уже 5 лет, поэтому мероприятие было достаточно насыщенным. Обсудили проделанную работу, поставили новые задачи. О молодежной политике в районе рассказала начальник отдела...

В молодежном центре «Авангард» состоялся форум агрызской молодежи. На сегодняшний в отделе по молодежной политике района зарегистрированы 3 бюджетных организаций и 8 общественных организаций.

После предыдущего форума прошло уже 5 лет, поэтому мероприятие было достаточно насыщенным. Обсудили проделанную работу, поставили новые задачи.

О молодежной политике в районе рассказала начальник отдела Татьяна Сергеева: - В нашем районе лиц до 35 лет - около 12 тысяч. Это 30 % всего населения. А специалистов в нашей области всего 16! Поэтому данному вопросу нужно уделить больше внимания.

Отрадно, что в этот день опытом своей работы поделились железнодорожники. Как известно, большое количество населения трудятся именно в этой отрасли. Зампредседателя совета молодежи Горьковской железной дороги по Ижевскому региону Рустам Шакирянов отмечает:

- Большинство проводимых нашей организацией мероприятий проходит в Ижевске. Начав активное сотрудничество с вами, мы готовы вести нашу работу и в Агрызе.

Через видеоролик Энже Рыкова представила участникам форума деятельность Аграрного молодежного объединения. Ребята активно участвуют в реализации проектов, выигрывают гранты, проводят мероприятия. Одно из полюбившихся - День сельской молодежи. Надеемся, что поддержка сельской молодежи продолжится и в будущем.

Работа Молодежного парламента, которую представил зампредседателя Станислав Никитин, полностью отражается в социальных сетях, официальном сайте. Планов у них много. Например, начать сотрудничество с партнерами из соседней Удмуртии. Надо отметить с положительной стороны, что у всех членов парламента имеется основная работа, однако они успевают вести активную общественную жизнь.

С призывам к участникам форума обратились руководитель добровольческого объединения «Доброволец Агрыза» Кристина Ишкатова и руководитель татарстанского регионального отделения «Волонтеры Победы» Азат Идрисов:

- Дорогие ребята, не бойтесь, подавайте заявки на гранты, проекты, предлагайте свои идеи. Поверьте, инициатива поддерживается со всех сторон. Присоединяйтесь к проводимым мероприятиям: акциям, различным квестам. Поддержала его и Татьяна Сергеева:

- Инициатива молодежи никогда не повредит. Дружная команда дает дружный результат!

- Хорошо, что такие встречи проводятся. Значит, есть диалог. В нашем районе замечательная, активная молодежь. Несмотря ни на что, молодежная политика в районе движется вперед. Причем многое делается на энтузиазме. Спасибо всем! -поблагодарила в завершение замруководителя исполкома района Римма Гильмутдинова.

Общественная работа делает жизнь интересной, полезной. Просто всем нам нужно трудиться, чтобы район развивался. Тогда молодежь не будет уезжать в большие города в поисках счастья.

Любовь МИХАЙЛОВА.

Молодые люди, если у вас появилось желание стать частью большой и дружной команды, звоните по номеру 24981 или приходите в молодежный центр «Авангард» по адресу: г.Агрыз, Гагарина, 68а.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев