Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Коллектив агрызского детского сада №5 активно ведет работу по пропаганде правил дорожного движения и безопасного образа жизни

Коллектив нашего детского сада №5 активно ведет работу по пропаганде правил дорожного движения и безопасного образа жизни. В связи с этим в группах оборудованы уголки безопасности дорожного движения. Для закрепления знаний имеется кабинет по ПДД, в котором есть различные игры, наглядные материалы, художественная литература, игровое оборудование, оформлены альбомы с кроссвордами,...

Коллектив нашего детского сада №5 активно ведет работу по пропаганде правил дорожного движения и безопасного образа жизни.

В связи с этим в группах оборудованы уголки безопасности дорожного движения. Для закрепления знаний имеется кабинет по ПДД, в котором есть различные игры, наглядные материалы, художественная литература, игровое оборудование, оформлены альбомы с кроссвордами, ребусами.

Мы тесно сотрудничаем с отделением ГИБДД, с начальником филиала Дирекции финансирования научных и познавательных программ БДД Раушанией Тимкиной. Ежегодно проводим тематические мероприятия. Так, в этом учебном году под руководством музыкального руководителя Светланы Шишкиной в рамках месячника «Внимание: дети!» проводилось развлечение «Светофор в гостях у ребят». Прошла встреча с сотрудниками ГИБДД, организовали музыкально-спортивный праздник «Мама, я и ПДД».

Светланой Шишкиной были изготовлены авторские дидактические игры «Сюрприз», «Веселый кубик». Воспитатель Людмила Султанова изготовила электронную дидактическую игру «Веселое ПДД».

Организована кружковая работа на тему «Школа дорожных наук». Ее программа удостоилась на республиканском конкурсе Диплома I степени.

С детьми проводятся экскурсии, занятия в увлекательной форме, минутки безопасности. Малыши ежегодно отправляются в увлекательное путешествие в страну дорожных наук. А закрепляют свои знания в викторинах, развлечениях, КВНах, конкурсах.

Система непрерывного обучения Правилам дорожного движения и безопасного поведения на дороге и в транспорте дает хорошие результаты.

Но нужно обязательно помнить, что самый лучший пример для ребенка - это мы, взрослые. Если мы сами будем соблюдать правила, наши дети тоже будут их соблюдать. Будьте лучшими учителями своих детей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев