Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

На одном из самых оживленных пешеходных переходов состоялось профилактическое мероприятие

Возле школы №3 – состоялось профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения.

Отряд юных инспекторов движения 5А класса гимназии №1 во главе со старшими инспекторами отделения ГИБДД Лейлой Юсуповой и Айдаром Ахметшиным провели социальную акцию «Пешеходный переход».

– Для этих ребят акция стала дебютной, – говорит их руководитель Светлана Галлямова. – Их старшие сверстники в прошлом году стали победителями районного конкурса «Безопасное колесо» и защищали честь района в Набережных Челнах. Теперь эстафетную палочку передали пятиклассникам. Думаю, и эти ребята не подведут. Будут активно участвовать во всевозможных акциях и конкурсах.

А в этот раз они наносили краской перед пешеходным переходом предупреждающие трафареты: «Возьми ребенка за руку», «Убедись в безопасности перехода» и символическое изображение ребенка и родителя, держащихся за руки. Параллельно раздавали водителям и взрослым пешеходам памятки «Безопасность на дороге», а школьникам – тетради юных пешеходов.

Ребята признались, что им понравилось быть участниками акции. «Одно дело – сидеть в кабинете и заниматься теорией, другое – вживую общаться с водителями, пешеходами», сказали они и обещали, что будут верными помощниками инспекторов ГИБДД. А Лейла Юсупова поблагодарила ЮИДовцев от лица руководства отделения, управления ГИБДД и пожелала успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев