Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Наставниками воспитанников красноборского приюта "Ласка" стали студенты

В приюте «Ласка» продолжается реализация республиканского проекта «Сможем вместе». В январе стартовал новый этап проекта под названием «Наставники: не рядом, а вместе». Наставниками воспитанников приюта во время студенческих каникул, стали студенты, откликнувшиеся на призыв к участию в проекте: Нигматуллина Гузель, Варисов Наиль, Шишкина Вероника. Они ежедневно в течение двух недель...

В приюте «Ласка» продолжается реализация республиканского проекта «Сможем вместе». В январе стартовал новый этап проекта под названием «Наставники: не рядом, а вместе».

Наставниками воспитанников приюта во время студенческих каникул, стали студенты, откликнувшиеся на призыв к участию в проекте: Нигматуллина Гузель, Варисов Наиль, Шишкина Вероника. Они ежедневно в течение двух недель приходили в приют, общались с подростками, рассказывали о том, где они сейчас учатся, какие профессии получают, чем их привлекли выбранные профессии, вспоминали, как сами, совсем недавно, готовились к школьным экзаменам, объясняли подросткам, что необходимо знать, чтобы успешно пройти эти испытания. Наставники занимались с ребятами: девятиклассникам помогали в подготовке к экзаменам по математике и русскому языку, ребятам помладше в выполнении домашнего задания по «трудным» предметам, таким, как иностранный язык, математика и русский язык. Воспитанники были очень рады такому знакомству, ведь даже самые трудные правила и задачки поддаются, если рядом старший друг и наставник.

Каникулы у студентов закончились, и они вернулись к месту учёбы, а этап под названием «Наставники: не рядом, а вместе» продолжается. Мы обращаемся ко всем, кто желает поделиться своим опытом и знаниями с воспитанниками приюта, стать для кого-то из них наставником и другом, для вас наши двери всегда открыты, и здесь вам будут рады.

Педагог- психолог Нехорошкова Е.Л.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев