Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Обещаем достойно представить Агрызский район + фото

Во вторник на базе школы №4 Центр «Форпост» организовал районный конкурс среди отрядов профилактика правонарушении общеобразовательных школ. Конкурс проводился в два этапа, в котором приняли участие 11 школ. В финал конкурса вышли 6 команд - старшеклассники Кучуковской СОШ , Кичкетанской, Красноборской школ, Сарсак-Омгинскго лицея, гимназии №3 и №4. Каждую команду...

Во вторник на базе школы №4 Центр «Форпост» организовал районный конкурс среди отрядов профилактика правонарушении общеобразовательных школ. Конкурс проводился в два этапа, в котором приняли участие 11 школ.

В финал конкурса вышли 6 команд - старшеклассники Кучуковской СОШ , Кичкетанской, Красноборской школ, Сарсак-Омгинскго лицея, гимназии №3 и №4. Каждую команду представляли 8 юношей и 3 девушки.

Жюри оценивало конкурсантов в четырех испытаниях: визитке, строевой подготовке, интеллектуальной викторине, защите социальных проектов.

Отрадно, что все команды были в единых формах, которые придавали торжественность и статность. С особым интересом юные зрители следили за выступлением красноборцев, которые нарядились в настоящую армейскую парадку.

Команды участвовали с азартом, вдохновением, все стремились к победе. На протяжении всего мероприятия ощущался дух патриотизма, отваги, любви к Родине.

Социальные проекты, которые учащиеся защищали, были хорошо продуманы, в каждом из них чувствовалось стремление помочь своему краю, стране. Они доказывали это собственными примерами, поступками. Из их выступлений можно сделать однозначный вывод: они искренне переживают за дальнейшую судьбу, видят существующие проблемы и знают, как их решить.

Отрадно отметить, что некоторые команды посвятили свои проекты 70-летию Победы. Они рассказали о проводимых в честь славного юбилея мероприятиях. Например, отряд «Импульс» (гимназия №1) создал проект «Мы победе верны», а отряд школы №3 - «Виртуальный музей, страницы памяти». Ребята отразили свою выдумку создать сайт с экспозиционной страницей, в котором будет размещена вся информация о событиях, фактах, связанных с Великой Отечественной войной.

В завершение танцевальная группа «WeDance» подарила всем веселый и задорный танец «Валенки».

Победителем в номинации «Лучшая визитная карточка» стал отряд школы №4. Красноборцы продемонстрировали лучшую строевую подготовку. Лучшим командиром признан ученик Кичкетанской школы Айнур Зиннатов.

При оглашении итогов жюри отметило, что выбор оказался сложным, так как все команды продемонстрировали достойные результаты и показали хорошую подготовку. Итак, третье место поделили отряды школы №3, Красноборской и Кичкетанской школ. Второе место присуждено гимназии №1. И, наконец, победители - школа №4.

Победители будут защищать честь района в республиканских соревнованиях.

Мы поинтересовались у ребят, как они шли к этой победе.

- К мероприятию готовились полторы недели, несмотря на то что были каникулы, - говорит командир отряда Артур Акатов. - Победу одержали благодаря общей собранности. Хотим поблагодарить за подготовку тренера по ОБЖ Руслана Закирова и методиста Анастасию Маштакову. Обещаем достойно представить район на республиканском этапе.

Действительно, на таких ребят можно положиться.

Любовь МИХАЙЛОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев