Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Отчетный концерт учащихся детской школы искусств

Нынешний отчетный концерт учащихся детской школы искусств под названием «Город талантов» еще раз продемонстрировал значение музыкальной школы в жизни детей и взрослых.

Снова переполненный зал, и снова в ожидании чуда, имя которому – Музыка!

В зрительном зале с удовольствием разместились родители, друзья, бабушки и дедушки. Выступления были разнообразны и хорошо подготовлены.

Открыл концерт оркестр народных инструментов под управлением Валентины Федоровой. До глубины души затронули сердца слушателей ансамбль скрипачей «АРТ» с произведением «Вальс» из кинофильма «Метель» и трио гитаристов с произведением «Венесуэльский вальс».

Не забыли и тему 73-й годовщиной Великой Победы! Именно этой знаменательной дате была посвящена песня «За того парня» в исполнении мальчиков. 
В программе концерта приняли участие и наши педагоги, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии на достижения и успехи учащихся. 

Этот уходящий учебный год был насыщен юбилейными датами для нашей школы, города, района и страны в целом. Этим юбилейным датам было посвящено множество конкурсов, выставок, тематических вечеров. А сам отчетный концерт был посвящен 80-летию Агрыза – города талантов. Это действительно так, и многие таланты собраны в нашей школе искусств! 

Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила горячие аплодисменты. 

А в завершение хочется сказать, что мы не прощаемся, а говорим лишь: «До новой встречи в волшебном мире музыкального искусства – искусства, в котором вечно процветают добро, понимание, свет и любовь!»

Аделина ВАЛИТОВА,

выпускница ДШИ этого года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев