Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Ребята Агрызского района провели каникулы в "Простоквашино"

Подростковый клуб «Ровесник» Агрызского района организовал в Детском оздоровительном лагере «Алмалы» профильную смену, в которой приняло участие 80 детей и подростков. Семь дней ребята были согреты мастерством педагогов (воспитатели, педагог-организатор, инструктор по физической культуре), оздоровительными мероприятиями медицинской сестры, заботой обслуживающего персонала и вкусным питанием команды поваров. Главная из задач, которую...

Подростковый клуб «Ровесник» Агрызского района организовал в Детском оздоровительном лагере «Алмалы» профильную смену, в которой приняло участие 80 детей и подростков. Семь дней ребята были согреты мастерством педагогов (воспитатели, педагог-организатор, инструктор по физической культуре), оздоровительными мероприятиями медицинской сестры, заботой обслуживающего персонала и вкусным питанием команды поваров.

Главная из задач, которую поставил перед собой педагогический коллектив лагеря - оторвать детей от «современных гаджетов» и научить общаться со сверстниками, дружить, испытывать чувства сострадания, симпатии и дружеской поддержки. Для этого разработана специальная Программа жизни в лагере, которая опирается на интересные досуговые мероприятия, спортивные соревнования и игры, основанные на принципах командообразования, сплочения, решения общих задач.

Профильная смена имела название «Простоквашино», а отряды: «MILK» «Тюбинги», «Снеговики». Девиз смены: «Просто лагерь для детей, для девчонок и парней».

Приехав в лагерь, дети сразу попали в атмосферу дружбы, доброты и коллективной поддержки, которую создали воспитатели. Смена открылась Торжественной линейкой и веселым концертом. А вечером все отряды разошлись по «отрядным местам» и провели первую вечернюю свечу. Утренняя линейка и вечерняя отрядная свеча - ежедневные традиции нашего лагеря.

А дальше?.. Дальше начинается интересная и очень насыщенная жизнь: ежедневные занятия для волонтеров и мероприятия: «Бенефис Кощея», «Конкурс Снежная Королева», «Забавные игры», турнир по настольному теннису, «Сказка за сказкой», «Большие гонки», «Рождество» и конечно же катание с гор на тюбингах. Жизнь в лагере построена по принципу «побеждает команда». Участвуя в каждом мероприятии, отряд зарабатывал баллы в виде «снеговиков», которые отображают успешность и единство отряда.

Общелагерная жизнь дополняется «жизнью внутри отряда». Воспитатели ежедневно проводили отрядные мероприятия, игры, викторины и конкурсы. Без устали обучали детей работать в команде, общаться, быть добрее, сопереживать и поддерживать друг друга. В конце смены отряды подготовили Большой Концерт. Подводились итоги соревнования между отрядами и награждали победителей. В отрядах прошли «Прощальные свечи». Большой Концерт и дискотека - финальные мероприятия смены. Звучали песни, ставшие уже родными. Блестели слезинки в уголках детских (да и воспитательских) глаз.

Фотографии смотрите в рубрике ФОТОРЕПОРТАЖ.

Начальник ДОЛ «Алмалы» Ирина Муратова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев