Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Сергей Пакеев. На небосклоне марийской эстрады…

Недавно на небосклоне марийской эстрады зажглась новая звезда: имя уроженца Бимы Сергея Пакеева становится все известнее. Летом у него очень плотный график: учеба, выступления на праздниках, на концертах по всей России. Нам удалось побеседовать с ним только по телефону. - Игра на гармошке - любимое занятие с раннего детства. Этот...

Недавно на небосклоне марийской эстрады зажглась новая звезда: имя уроженца Бимы Сергея Пакеева становится все известнее.

Летом у него очень плотный график: учеба, выступления на праздниках, на концертах по всей России. Нам удалось побеседовать с ним только по телефону.

- Игра на гармошке - любимое занятие с раннего детства. Этот талант, наверное, передался от дедушки. Помню, бегал около него, внимательно смотрел, как он играет на баяне. Попросил родителей - они купили маленькую красную гармошку. С тех пор не расстаюсь с любимым инструментом, - начал рассказывать Сергей. - Еще помнится: когда в детском саду проводились мероприятия, каждый раз просили, чтоб я приносил гармошку. У меня и фотографий очень много. Эх, веселые времена, - продолжает он.

Во время учебы в школе он был активным участником марийского ансамбля «Эр ужара». С этим коллективом Сергей побывал на многих конкурсах, праздниках, фестивалях.

- На большую сцену впервые вышел в Казани, на фестивале песен. Помню, как боялся тогда. Ведь столько глаз на тебя смотрит! А сейчас это чувство переборол. Был рад, когда меня пригласили на концерт радио «Марий Эл», который собирает огромное количество гостей со всей республики, - говорит наш земляк.

Сейчас Сергей является студентом II курса Йошкар-Олинского колледжа культуры и искусств, хорового отделения. Не забывает он и родную Биму, часто приезжает. И на республиканском празднике Семык будет радовать своими выступлениями. Его ждут везде. Как охотно танцует марийский народ под его заводные песни. Желаем восходящей звезде дальнейших творческих успехов, вдохновения и впредь радовать своими прекрасными выступлениями.

Любовь МИХАЙЛОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев